Trainingszeiten/Trainingsorte für die neue Saison
Trainer und Betreuer der Nachwuchsteams
Wie bereits berichtet baut die TSG Nattheim im Nachwuchsbereich die Zusammenarbeit mit den Nachbarvereinen SV Großkuchen, SV Neresheim, RSV Oggenhausen, SV Auernheim und SF Fleinheim in Form von Spielgemeinschaften und Gastspielrechten in der neuen Saison aus.
Das hat den Vorteil, einerseits die angespannte Nattheimer Sportplatzsituation zu entspannen und andererseits allen Jugendlichen und Kindern die Chance zum Fußballspielen bieten zu können. Darüberhinaus werden alle Vereine in Zukunft aus einer vernetzten, gemeinsamen Nachwuchsarbeit profitieren.
Um die neue Situation anzugehen, bedarf es neben einem hohen organisatorischen und logistischen Aufwand auch der räumlichen Flexibilität und Bereitschaft aller Spieler, Eltern, Betreuer und Funktionäre, Veränderungen als eine Chance zu sehen, die allen Beteiligten weiterhilft.
Trainingszeiten, Trainingsorte, Trainer und Betreuer im Überblick:
Junioren / Jahrgang |
Trainingstage |
Uhrzeit
|
Ort |
Trainer/Betreuer
|
Telefon
|
Auftakt |
A-Junioren 92/93
|
Montag
Donnerstag |
19.00 – 20.30
19.00 – 20.30 |
Nattheim Tal
|
Andreas Wiedenmann
|
07324/983065
|
09.08.10 |
B-Junioren 94/95
|
Mittwoch
Freitag |
18.30 – 20.30
18.30 – 20.30
|
Sportplatz Oggenhausen
|
Wilfried Welsch Bernd Frischling Helmut Ebner |
07321/72664 07324/41516 07321/73154 |
11.08.10 |
C-Junioren 96/97
|
Dienstag
Donnerstag
|
18.00 – 19.30
18.00 – 19.30 |
Sportplatz Neresheim
|
Domenico Prencipe Onurhan Deligöz Alex Mayr Hermann Beyrle (Werner Hoyer) |
0172/9057545 0160/92900979 07321/72957 07367/7229 (07321/71636) |
26.08.10 |
D-Junioren 98/99
|
Montag
Mittwoch
|
17.30 – 19.00
17.30 – 19.00 |
Sportplatz Auernheim |
Stefan Brucker
Markus Wieszt
Gerd Bawoll Christian Spöhnlein Harald Sieg |
07321/272652
01742385982
07327/922053 |
16.08.10 |
E-Junioren 00/01
|
Montag
Mittwoch
|
17.30 – 19.00
17.30 – 19.00
|
Nattheim Tal
|
Horst Hasenmaier
Ralf Bass
Dirk Joos
Andre Kuhnt |
07321/73300
07321/71834
07321/73851
07321/973960 |
06.09.10 |
F-Junioren 02/03
|
Mittwoch
Freitag |
17.30 – 19.00
17.30 – 19.00
|
Nattheim Tal
|
Heike Ziegler
Andreas Zeyer
Thomas Forner
Christian Bess |
07324/42111
07326/963691
07321/9245588
0151/16868778 |
15.09.10 |
Bambinis 2004 und jünger |
Mittwoch
|
15.30 – 17.00 |
Nattheim Tal |
Sven Trouerbach
Sascha Westphal
Markus Kaufmann |
07321/730113
07321/278840
|
08.09.10 |
D-Juniorinnen 98/99 C1-Juniorinnen 96/97
C2-Juniorinnen |
Dienstag Donnerstag
|
17.15 – 18.45 |
Sportplatz Großkuchen |
Nicolai Glatzel
Uwe Brunckhorst
Thomas Gentner |
07367/921095
|
23.08.10
18.08.10
23.08.10 |
Jugendleitungsteam:
Wilfried Welsch (Jugendleiter) 07321/72664
Norbert Hochholzner (Jugendkoordinator) 07321/275683
Thomas Maier (Turnierkoordinator) 07321/72632
Heike Ziegler (Schulung/Beratung) 07324/42111
Horst Hasenmaier (Events) 07321 / 73300
Ergänzend eine Übersicht der Spielgemeinschaften und Teams. In der neuen Saison sind 11 Juniorenteams und 3 Teams der Juniorinnen am Start.
Überblick Kooperation / SGM Saison 2010/2011 Junioren
Junioren
|
Jahrgang |
Staffel |
Name |
Spielort |
Trainingsort |
A
|
92/93 |
Bezirk |
TSG Nattheim |
Nattheim |
Nattheim |
B1 B2 |
94/95 |
Quali |
SGM Fleinheim/Nattheim/Großkuchen |
Oggenh. Fleinheim |
Oggenhausen |
C1 C2
|
96/97 |
Bezirk |
SGM Großkuchen/Nattheim/Neresheim |
Neresheim (Vorrunde) |
Neresheim (Vorrunde) |
D |
98/99 |
Quali |
SGM Oggenhausen/Nattheim/ Auernheim/Neresheim
|
Auernheim |
Auernheim |
E1 E2
|
00/01 |
Quali |
TSG Nattheim |
Nattheim |
Nattheim |
F1 F2
|
02/03 |
Quali |
SGM Auernheim/Nattheim |
Nattheim |
Nattheim |
Bambinis
|
04/jünger |
———– |
TSG Nattheim |
Nattheim |
Nattheim |
Überblick Kooperation / SGM Saison 2010/2011 Juniorinnen
Juniorinnen
|
Jahrgang |
Staffel |
Name |
Spielort |
Trainingsort |
C1
|
96/97 |
Quali |
SGM Großkuchen/Nattheim/Waldhausen 1 |
Großkuchen |
Großkuchen |
C2
|
96/97 |
Quali |
SGM Großkuchen/Nattheim/Waldhausen 2 |
Großkuchen |
Großkuchen |
D
|
98/jünger |
Quali |
SGM Großkuchen/Nattheim/Waldhausen |
Großkuchen |
Großkuchen |