Der Vorstand

Gemäß § 12 unserer Vereinssatzung gehören dem Vorstand die nachfolgend aufgeführten Personen an. Mit Ausnahme der Abteilungsleiter und des Vereinsjugendleiters, die von den jeweiligen Abteilungen bzw. der Jugendvollversammlung gewählt werden, wird der Vorstand von der Mitgliederversammlung für die Dauer von zwei Jahren gewählt.

1. Vorsitzender
Christian Wegerhoff Christian Wegerhoff
Daimlerstraße 34
89564 NattheimTel. 07321-72708

 

wegerhoff-nattheim@t-online.de

 

 

 

2. Vorsitzender 2. Vorsitzender
Koch-Charly Karl-Heinz Koch
Amselweg 8
89564 NattheimTel. 07321-72379

 

Koch-Charly@t-online.de

Johannes.Wolfensberger Johannes Wolfensberger
Alemannenstr.
89564 NattheimTel. 07321-72145
Johannes.Wolfensberger@gmx.de

 

Kassierer Schriftführer
Guido.Palinkas Guido Palinkas
Schwalbenweg 5
89564 NattheimTel. 07321-730400

 

Guido.Palinkas@web.de

zur Zeit nicht besetzt

 

Abteilungsleiter Fußball Abteilungsleiter Kegeln
o.burr Otmar Burr
Gartenstraße 16
89564 NattheimTel. 07321-72537
Fax 07325-922055

 

o.burr@burr-epple.de

Joxi.Fremdt Joachim Fremdt
Martin-Knoller-Straße 24
73450 NeresheimTel. 07326-921093
Handy 0173-3268727

 

Joxi.Fremdt@web.de

 

Abteilungsleiter Ringen Abteilungsleiter Schwimmen
Koch-Charly Karl-Heinz Koch
Amselweg 8
89564 NattheimTel. 07321-72379

 

Koch-Charly@t-online.de

Thomas Dambacher Thomas Dambacher89520 GroßkuchenTel. 07367-2925

 

Thomasdambe@gmx.de

 

Abteilungsleiter Schützen Abteilungsleiter Ski
bernd.roeser Bernd Röser
Milanweg 52
89564 NattheimTel. 07321-971683

 

bernd.roeser@t-online.de

ArminKast Armin Kast
Wilhelm-Busch-Weg 10
89564 NattheimTel.  07321-975975

 

leitung@tsgski.de

 

Abteilungsleiter Taekwondo Abteilungsleiter Tennis
mailaenderkarlheinz Karl-Heinz MailänderTel. 07321-72662

 

khmailaender@web.de

volkmar-esser Volkmar Esser
Hebelstraße 12
89564 NattheimTel. 07321-9755-0
Fax 07321-9755-55

 

volkmar@volkmar-esser.de

 

Abteilungsleiter Tischtennis Abteilungsleiter Turnen
sladekmichael Michael SladekTel. 0172/7328798

 

Vereinsjugendleiter
kuhnjoachim Joachim Kuhn
Milanweg 25/1
89564 NattheimTel. 07321-278920

 

Joachim.Kuhn@arcor.de

 

 

Der Hauptausschuss

Der Hauptausschuss ist ebenfalls ein Vereinsorgan. Der Hauptausschuss unterstützt den Vorstand und bereitet Vereinsveranstaltungen sowie die Mitgliederversammlung vor. Ferner kann der Hauptausschuss Ordnungen beschließen, die zur reibungslosen Durchführung des Vereinslebens notwendig sind.

In der Praxis kann der Hauptausschuss wohl als das ausführende Organ schlechthin bezeichnet werden. In den monatlich stattfindenden Sitzungen werden sämtliche abteilungsübergreifende Themen besprochen.

Gemäß § 13 unserer Vereinssatzung gehören dem Hauptausschuss neben den Vorstandsmitgliedern jeweils ein weiteres Mitglied aus jeder Abteilung, der Technische Leiter sowie der Vereinseinkäufer an.

 

Fußball Kegeln
schuerle Wilfried Schürle
Kirchbergstraße 66
89564 NattheimTel. 07321-72672wilfriedschuerle@web.de
schoen0806 Thomas Schön
Milanweg 54
89564 NattheimTel. 07321-973092

 

Ringen Schwimmen
julianfauth0607 Julian Fauth
Riederbergstraße 8
89564 NattheimTel. 07321-72810
Handy 0151-19409830

 

FamFauth@aol.com

BenediktBaum Benedikt Baum
89561 Balmertshofen

 

Benedikt@BaumB.de

 

Schützen Ski

 

Taekwondo Tennis
mailaendercorina Corinna MailänderTel. 07321-72662

 

cmailaender@web.de

 

Tischtennis Turnen
stumpf100 Carolin StumpfTel. 07321-353430

Carolin.Stumpf@gmx.de

 

Vereinseinkäufer Technischer Leiter
Koch-Charly Karl-Heinz Koch
Amselweg 8
89564 NattheimTel. 07321-72379

Koch-Charly@t-online.de

Christian Wegerhoff Christian Wegerhoff
Daimlerstraße 34
89564 NattheimTel. 07321-72708

wegerhoff-nattheim@t-online.de