Am Sonntag den 10.07.2011, fand in Giengen das Gau Kinderturnfest, Bereich Heidenheim, statt.
Am Sonntag den 10.07.2011 fand in Giengen das Gau Kinderturnfest Bereich Heidenheim statt. Der Wettkampf war ein Wahl Wettkampf, die D & E Jugend hatten 3 Disziplinen zu meistern und die A,B und C Jugend einen Wahl 4 Kampf. Sie durften aus den Gerät Disziplinen sowie aus den Leichtathletik Disziplinen wählen. Nachmittags wurden noch die Gruppenwettkämpfe absolviert und die Pendelstaffeln über 50 m der Einzelnen Jahrgänge.
Die Kinder der TSG Nattheim haben ihr können gezeigt und wurden mit folgenden Plazierungen belohnt:
Kinderturncup:
Nora Joos,Viriginia Anastasia Pluschke,Julian Grage,Nils Bullingen, Mia Bräuning, Lara Wiedenmann, Madeleine Linder,Collin Bischof, Ellen Knoblauch,Jan Schaffner,Svea steckbauer,Sofia Vogel, Leonie Steckbauer,Hanna Weber,Marko Garic,Lucas Hoffmann, Maxime Marlok, Anna Lena Mack,Chantal Pluschke , Eva Zillgen, Maren Allgöwer,Rosalie Hochstatter, Jonathan Weber,Jakob Buckenhofer, Jannis Lehner, Mona Eckert,Nora Joos, Floriane Freihart
Turner 8 Jahre Leichtathletik
1. Platz Luis Steck
10. Platz Maximilian Knappe
22. Platz Gabriel Ahl
28. Platz Max Banner
Turner 10 Jahre Leichtathletik
8. Platz Liam Busse
Turner 11 Jahre Leichtathletik
2. Platz Hannes Steck
14. Platz Alexander Knappe
Turnerinnen 8 Jahre Gemischt (Geräte und Leichtathletik)
7. Platz Luisa Trautwein
16. Platz Annika Koch
18. Platz Cathrin Koch
Turnerinnen 8 Jahre Gerätturnen
11. Platz Lana Kaufmann
Turnerinnen 8 Jahre Leichtathletik
3. Platz Mia Brand
6. Platz Sina Benker
16. Platz Josephine Marlok
22. Platz Corinna Ramos
25. Platz Kiara Eberhardt
29. Platz Victoria Schwenk
Turnerinnen 9 Jahre Gemischt (Geräte und Leichtathletik)
4. Platz Nina Haas
5. Platz Antonia Haas
6. Platz Lara Eckert
Turnerinnen 9 Jahre Gerätturnen
13. Platz Ulrike Mayer
21. Platz Jolina Lehner
Turnerinnen 9 Jahre Leichtathletik
21. Platz Lara Steckbauer
23. Platz Desiree Flinner
29. Platz Amelie Linder
30. Platz Julia Vogl
Turnerinnen 10 Jahre Gemischt (Geräte und Leichtathletik)
3. Platz Maike Baamann
7. Platz Melina Beyrle
9. Platz Magdalena Brock
22. Platz Kim Ulrich
Turnerinnen 10 Jahre Gerätturnen
4. Platz Nikola Hochholzner
Turnerinnen 10 Jahre Leichtathletik
1. Platz Carolin Joos
4. Platz Shirin Stichling
Turnerinnen 11 Jahre Gemischt (Geräte und Leichtathletik)
10. Platz Steffi Knauer
Turnerinnen 11 Jahre Leichtathletik
1. Platz Leonie Schröter
3. Platz Denise Stegk
12. Platz Anna Banner
Turnerinnen 12 Jahre Gemischt (Geräte und Leichtathletik)
3. Platz Meline Landsiedel
12. Platz Kim Rößler
15. Platz Anne Zillgen
19. Platz Vanessa Beyrle
21. Platz Annika Wiegand
22. Platz Svenja Bühner
Turnerinnen 12 Jahre Leichtathletik
2. Platz Chiara Stichling
4. Platz Natascha Joos
7. Platz Theresa Trepte
Wimpelwettstreit der Mädchen
2. Platz TSG Nattheim 3
4. Platz TSG Nattheim 4
6. Platz TSG Nattheim 1
10. Platz TSG Nattheim 2
Pendelstaffel Jungen Jg. 2000 und jünger
4. Platz TSG Nattheim
Pendelstaffel der Mädchen Jg. 2000 und jünger
1. Platz TSG Nattheim 3
8. Platz TSG Nattheim 1
21. Platz TSG Nattheim 2
Pendelstaffel der Mädchen Jg. 1994 und jünger
2. Platz TSG Nattheim
Kitu-Cup-Staffel
3. Platz TSG Nattheim 1
8. Platz TSG Nattheim 2
14. PlatzTSG Nattheim 3
Familienstaffel
4. Platz TSG Nattheim
Herzlichen Glückwunsch Mädels, macht weiter so !!